Pistas na Suíça – fáceis, intermédias e difíceis (km)

Estância de esquiPistas fáceis azuis (km)Pistas intermédias vermelhas (km)Pistas difíceis pretas (km)Total de pistas (km)
Portes du Soleil31021060580
Rigi4,54,509
Rochers de Naye Caux0,60,401
Rosswald3249
Rothwald Wasenalp am Simplon515525
Rüschegg Eywald84113
Saas Fee216020101
Saas-Almagall6,98,5015,4
Sainte-Croix Les Rasses1010020
Samnaun 4714052239
San Bernardino19,616,33,939,8
Sattel-Hochstuckli2103
Savognin 32,538373,5
SchneeSelital4,74,31,110,1
Scuol27321170
Skiarena Andermatt-Sedrun18401270
Sörenberg2410842
St Moritz Corvatsch Furtschellas 1389,317,7120
St Moritz Corviglia 427934155
St-Luc Chandolin20301060
Steg1,71,403,1
Stoos424735
Télémorgins31021060580
Thunersee Beatenberg Niederhorn2305
Torgon31021060580
Tramelan72,52,512
Unterbäch106319
Val Müstair Minschuns68418
Veysonnaz - 4 vallees107202103412
Villars Gryon Les Diablerets Glacier 30006618387
Visperterminen3,512,54,520,5
Zermatt7522027322
Previous

Aktualizacja / Last update: 21.10.2026 · dane / data: skiresort.info, strony ośrodków / resort websites

Privacy Policy