Pistas na Áustria – fáceis, intermédias e difíceis (km)

Estância de esquiPistas fáceis azuis (km)Pistas intermédias vermelhas (km)Pistas difíceis pretas (km)Total de pistas (km)
Hohe Veitsch – Brunnalm53,5210,5
Hohentauern37111
Hopfgarten SkiWelt 11512139275
Ischgl4714052239
Itter SkiWelt11512139275
Kasberg Grünau 138223
Kitzbühel 1026620188
Kleinwalsertal47,940,5896,4
Klippitztörl1810028
Koralpe79218
Kössen 9,59,2321,7
Kötschach Mauthen4206
Kühtai 10,533,75,149,3
Lachtal7,216326,2
Lackenhof Ötscher5,36,63,615,5
Lech Zürs am Arlberg 13012049,7300
Lermoos Grubigstein14,410,21,926,5
Lienzer Bergbahnen7,911,51,621
Loser Altaussee2112134
Mayrhofen 446632142
Mellau Bergbahnen29,9441,975,8
Mölltaler Gletscher6,5209,536
Mönichkirchen-Mariensee5,56213,5
Nassfeld Hermagor306911110
Nauders Reschenpass25361475
Obergurgl Hochgurgl60,233,218,8112
Oberperfuss Rangger Köpfl55010
Obertilliacher Bergbahnen 3,47,8112,2
Petzen9,37,10,316,7
Pillersee 810,2321,2
Pitztaler Gletscher Rifflsee1128241
Präbichl611320
Reuttener Seilbahnen59216
Riesneralm1515,22,833
Scheffau SkiWelt 11512139275
Schiregion Hochoetz16,916,6437,5
Schlick 2000 13,583,525
Seefeld Rosshütte11,261,919,1
Serfaus Fiss Ladis4711227186
Sillian Hochpustertal5,316,1122,4
Silvretta Montafon605031,6142
Simonhöhe87015
SKI Reiteralm46,468,38,3123
Skigebiet Kreischberg17,516942,5
SkiWelt Wilder Kaiser Brixental11512139275
Sölden76,440,127,6144
Sonnenkopf Klostertal 12,815,90,829,5
St Anton am Arlberg13012049,7300
St Johann in Tirol21,5180,540
St. Jakob im Defereggental512,56,223,7
Previous
Next

Aktualizacja / Last update: 21.10.2026 · dane / data: skiresort.info, strony ośrodków / resort websites

Privacy Policy